火车网,5lu.com

如何找到隐藏的文件夹

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开电脑一个硬盘分区,当然了,有时候我们不知道文件放在哪里,所以需要我们一个硬盘一个硬盘的去打开找寻找,今天为了节约时间,我就在我事先隐藏的那个盘里开始找。我们点击”工具“---”文件夹选项“

2、点击”文件夹选项“对话框里边有四个按钮,”常规““查看”等等,这个时候我们只需要点击”查看“这个选项,发现又弹出来一个对话框,而且这个对话框右侧是可以下拉的。

3、在对话框中下拉,发现一些有关文件夹属性的东西,我们不用理会,只要找到“显示隐藏的文件文件夹”

4、在前边勾选它,意思就是把所有隐藏的文件文件夹显示出来。最后,点击确定

5、这个时候我们看到在我们一开始打开的硬盘中出现刚开始没有的文件夹,但是它的透明度比较低,看上去很明显,和其他文件夹不一样。我们用鼠标点到这个文件夹。

6、当我们把鼠标放在这个文件夹上的时候,我们右击这个文件夹,点击“属性”,在弹出来的对话框发现它的下边“隐藏”选项被打钩了。这个就是我们文件夹看不到的最终原因,终于找到原因了。

7、找到原因以后,我们就要把这个问题解决,把”隐藏“选项前边的钩钩去掉,就是再点击一下它,意思就是不要隐藏这个文件夹。不隐藏的文件夹前边框框里边是没有钩钩的,然后点击确定

8、现在我们再看看,在原来的硬盘里边被隐藏的文件夹就成功被我们找出来,并且显示正常了。和其他文件夹的透明度一样,好了。大功告成,这样我们就把隐藏的文件夹文件找到了,这样我们就可以查看、使用了。

标签: 如何 找到 隐藏 文件

如何找到隐藏的文件夹 相关文章

上一篇:怎么合理让孩子运用手机

下一篇:小狗一只脚总是抖动怎么回事

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!