1、先要点击“企业微信”,打开“企业微信”。
2、然后点击右下角“我”,打开“个人页面”。
3、点击“设置”,打开“设置”。
4、点击“新消息通知”,打开“新消息通知”。
5、点击“声音”将其设置为关闭状态,关闭新消息声音提醒。
上一篇:光猫上的进网许可是什么意思
下一篇:电脑重装系统后不能从硬盘启动