1、打开手机,找到“设置”的图标并点击。
2、进入“设置”界面,下滑找到“锁屏、密码和指纹”的选项,点击。
3、进入“锁屏、密码和指纹”界面,点击“指纹管理”。
4、进入“指纹”界面,在这里可以点击下方的“删除指纹”将指纹删除。
上一篇:生姜红枣水有什么副作用
下一篇:宿舍的电信宽带连接老是连不上