1、首先找到手机界面里的“设置"选项;
2、进入“设置”选项后,接下来点击“移动网络”;
3、进入“移动网络”选项后,再点击“启用网络数据”;
4、最后选择使用"卡一"或者"卡二"即可。
上一篇:有什么好看的书中国的
下一篇:复印机的CCD是什么东西