1、在手机主界面中点击“设置”进入设置界面;
2、下拉找到“辅助功能”,并点击进入;
3、在“Flyme实验室”栏下面找到“红包助手”,并点击;
4、点击红包助手后面的蓝色圆点使其变为灰色,即可关闭红包提醒功能。
上一篇:测量道路曲线元素表怎么看
下一篇:平顶山本科类院校都有什么