1、打开微信,打开一个好友对话框,点击右下方的"+"键;
2、打开后点击“位置”;
3、微信会自动定位自己的位置,就可以找到我的位置。
上一篇:手机充电的时候打字老乱跳怎么办
下一篇:有什么好看的古代言情宠文吗