步骤如下
1、从网页进入你的支付宝
2、点击我的支付宝
3、点击账户管理
4、提醒消息定制
5、提醒渠道设置,在这里即可进行修改或关闭对应的提醒方式。
上一篇:括号是谁发明的
下一篇:硅单质二氧化硅硅盐有哪些用途