OPPO账号更改用户名或者密码,可以在手机上操作实现。
操作方法:
1、密码修改:打开桌面”设置“,选择”OPPO会员“,登录OPPO账号,依次点击”头像“、”密码管理“、”修改密码“,即可更改密码;
2、用户名修改:在桌面找到”OPPO社区“,登录OPPO账号,点击左上角的头像,点击”昵称“,按照系统要求修改昵称,然后点击右上角完成即可。
上一篇:一个人怎么练开肩啊
下一篇:怎样炒芸豆好吃