火车网,5lu.com

苹果手机备份与恢复

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、恢复iCloud备份:1这个方法必须先需要抹掉iPhone设备上的数据,打开手机,点击“设置”→“通用”→“还原”→“抹掉所有内容和设置”。2抹掉iPhone后,重新打开手机,按照提示,进入到恢复界面。看到“应用与数据”界面,然后点击“从 iCloud 云备份恢复”输入iCloud的ID和密码。然后根据备份数据的时间,选择恢复数据。iCloud恢复时间比较漫长,耐心等待恢复完成就可使用手机。

2、恢复iTunes备份:1打开电脑的iTunes,连接手机,然后点击“恢复备份”,这样备份文件就会恢复到手机中。该方法简单方便,恢复时间快。

3、用软件单独导出备份中的数据:1为什么要用专业的恢复软件呢呢?因为这个软件可以从备份中单独恢复某一应用的数据。并且还可以将备份中单独某个数据导出。下面以只恢复备份中的“微信聊天记录”为例给大家演示。首先在电脑上下载安装软件,打开软件,连接手机。选择“通过从iTunes备份恢复”,选择iTunes备份,选定打开备份;2然后点击“微信聊天记录”即可单独扫描备份中微信聊天记录。扫描完成后即可恢复导出微信聊天记录。

标签: 苹果 手机 备份 恢复

苹果手机备份与恢复 相关文章

上一篇:肚子胀吃什么食物好

下一篇:两种不同的米可以混在一起吃吗

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!