魅族的系统版本查看方法:
1、在手机桌面打开“设置”。
2、手指从左侧向右划,调出菜单选项。
3、在菜单点击“关于手机”。
4、在屏幕最下方可以查看手机信息。
5、信息诸如型号,系统,基带,IMEI,序号等。
上一篇:如何固定电脑桌面的图标
下一篇:现代途胜智能钥匙怎么打开换电子