1、打开手机中的设置,找到声音选项,点击进入。
2、选择屏幕按键音,将后面的对号按掉即可。
3、或者直接打开手机,按住手机侧面的声音调节键,一直按住向下调即可。
上一篇:快速解酒方法
下一篇:市场营销专业的就业方向和前景