1、打开手机微信直接。
2、点击设置功能。
3、在设置中点击通用模块。
4、 在通用选项里打开听筒模式。
以上既为魅族魅蓝设置听筒模式的步骤方法。
上一篇:削xiao怎么组成语
下一篇:洗衣服的刷子叫什么