1、长按手机电源键,关机;
2、在手机关机状态下先按住“音量加号键”,再按住“电源键”,直至手机震动后松开按键,手机将进入系统升级模式;
3、在系统升级模式下勾选“清除数据”选项,然后点击“开始”;
4、等待手机完成格式化并自动重启。
上一篇:小孩生日送什么礼物好
下一篇:齐白石除了是画家还是什么