苹果手机查询已删除短信的方法是:
方法一:
1、点击home键,出现搜索菜单。
2、在搜索菜单中输入要查询删除短信里的一个词。
3、搜索后即可将删除的短信显示出来,缺点是显示不全。
方法二:
1、打开iphone手机设置点击通用。
2、点击Spotlight搜索。
3、检查信息是否勾选,没有勾选的点击勾选。
4、输入要查找的信息手机号码即可查询到已经删掉的短信搜索。
上一篇:为什么空调要加氟啊氟起什么作用
下一篇:新天龙八部豪侠印豪侠勋章怎么用