1、打开微信的“设置”,点击通用选项;
2、在通用选项中打开功能选项;
3、在功能选项中点击“通讯录同步助手”;
4、最后点击使用“通讯录同步助手”,如果没有下载的需要先下载一个“通讯录同步助手”;
5、进入之后就能看到“备份”和“恢复”的选项了。选择“备份”即可备份联系人。
上一篇:惠州惠城区那有专买小米的实体店
下一篇:带有鹭字的成语有哪些