1、打开手机聊天界面,点击右上角【三】选项。
2、下拉后找到【删除聊天记录】选项并点击。
3、在删除界面,勾选【同时删除漫游聊天记录】,点击【确定】。
4、顶部提示【已删除】,这样就删除了手机端聊天记录。
上一篇:曹植洛神赋中神秘女子究竟是谁
下一篇:怎样分别真假耐克商标