1、同时按侧面的“音量键”和“电源键”开机,进入”模式”;
2、在出现的语言选择界面里,点击音量“加”键选择“简体中文”;
3、按“电源键”进行确认;
4、在打开的“主菜单”中点击音量“减”键;
5、选择“清除数据”,并按下“电源键”进行确定;
6、在出现的选择里选择“重启手机”,并按“电源键”确定;
上一篇:喝完牛奶再喝可乐有坏处吗
下一篇:山药可以与哪些食物相宜最有营养