1、首先将手机关机,然后在开机的时候按住音量减键不放,再按电源键即可进入手机。
2、进入后,音量键选择wipe data,factory reset,清空数据或者恢复出厂设置,电源键确定。
3、音量键选择yes , delete all data,电源键确定,手机自动处理。
4、最后选择reboot system now手机重启恢复出厂设置。
上一篇:魅族手机刷机之后魅族账号还在吗
下一篇:求浪漫的广告词