在苹果手机里先打开苹果自带软件设置。在设置里面找到iTunes store和App Store。在iTunes store和App Store里面,可以找到对应用软件的自动更新进行管理,把右侧的按钮点击关闭即可。
上一篇:盐腌制的海参怎样存放
下一篇:鹦鹉可以活多长时间