删除联系人:
1、首先登录iCloud官网;
2、然后点击通讯录;
3、点击右下角的设置,点击全选,选择删除,这样备份即可全部删除。
删除照片:
2、然后点击照片;
3、点击右下角的设置,点击全选,选择删除,即可。
上一篇:煲莲藕汤能放糖吗
下一篇:最便宜的三种红木价格2021