方法步骤:
1、打开手机,在界面中找到“相机”图标并点击进去;
2、点进去之后点击右上方的“设置”;
3、点进“设置”之后,找到“拍照尺寸”并点击;
4、选择需要的照相尺寸大小即可。
上一篇:网上换驾驶证还需要网上体检吗
下一篇:抹茶椰蓉酸奶塔怎么做