该程序是系统内置的,通常来说都是不能删除的,具体解决方法步骤如下:
1、打开手机,点击设置;
2、在设置里面找到应用,并进入应用;
3、找到系统桌面;
4、点击清除数据,即可恢复短信图标。
上一篇:火车成都东站到成都西站能直达吗
下一篇:什么农作物秋季种植