恢复微信在屏幕上显示消息方法:
1、打开手机微信系统设置。
2、选择新消息提醒选项。
3、打开新消息通知。
4、打开通知显示消息详情。
5、打开手机权限管理。
6、选择微信提示消息允许即可。
上一篇:四川人气最旺的小吃
下一篇:元旦节为什么吃饺子