1、打开手机,点击“设置”;
2、点击“全部设置”,选择“安全”选项;
3、点击“解锁样式”选项;
4、选择“数字锁屏”;
5、输入选择的数字密码,点击“下一步”;
6、再次输入密码确认;
7、点击确定即可。
上一篇:有什麽介绍中国的旅游节目
下一篇:怎么分析消费者偏好