1、首先要打开手机设置,然后再点击通知管理。
2、然后再点击通知显示设置。
3、然后再点击控制中心与任务栏。
4、然后再找到状态栏下的全部内容。
5、最后将这些内容全部打开,这样任务栏就会全部显示出来了。
上一篇:相宜本草山茶花系列精油怎么用
下一篇:请问做篱笆墙的植物有些什么