手机安卓系统来电震动关闭的方法:
1、在手机桌面菜单中找到”设置“点击进入;
2、在“设置”菜单中找到“声音与触感”点击进入;
3、在“声音与触感”菜单中找到“铃声和振动”点击进入;
4、在“铃声和振动”菜单中找到振动点击关闭即可。
上一篇:木吉他怎么调弦
下一篇:如何关闭bios开机密码