小米4收到短信读内容关闭步骤如下:
打开小米4系统工具点击打开语音助手;长按小米4手机屏幕下方最左的触摸键;点击打开语音助手设定;点击关闭短信语音播报。
上一篇:宏基电脑是哪里生产的
下一篇:跆拳道空中三连踢如何练