关闭操作步骤如下:
1、打开手机,点击设置。
2、进入设置页面后打开页面,点击声音和振动。
3、下拉声音和振动菜单。
4、在下拉菜单页面,点击系统声音和振动选项。
5、在弹出页面中点击关闭振动即可关闭手机震动。
上一篇:老式辣条做法
下一篇:山西省晋中市榆次区灯展在那里