1、在电脑客户端登录自己的QQ账号;
2、登录后点击想要查看的好友的头像,点击右键;
3、在出现的选项列表中,找到查看资料选项,点击并打开;
4、打开后显示出资料面板,Q龄则是QQ好友创建使用QQ的时间。
上一篇:北方可以种橙子吗
下一篇:洪雅县城人口多少