打开并进入微信界面;点击“发现”,再点击“附近的人”,打开“ 查看附近的人”;击右上角带箭头的地理位置图标,会出现“清除位置信息并退出”,点击“确定”即可。
上一篇:如何安全地卖掉旧手机
下一篇:程天佑多大