火车网,5lu.com

三星智能手机使用技巧大全

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、亮度调节:在待机界面,拉下通知栏(就是显示电量、信号的地方),即可通过亮度条快速调节屏幕亮度。

2、快速截图:长按电源键和Home键;长按S Pen上的按键并点击屏幕;用手掌垂直划过屏幕;

3、区域截图:按住按键用S Pen在屏幕上画出任意形状的封闭图形。

4、语音控制:双击Homoe键进入语音控制界面。

5、快速静音:来电时将手机屏幕翻转朝下马上静音。

6、快速一览:黑屏状态下,手机平放在桌上,用手掌划过屏幕上方即可显示快速一览界面,可以查看时间、来电、短信、电量四项信息。

7、智能传输:两台手机在设置中都打开NFC功能,想要传输图片、音乐、视频等文件的时候只要将两个手机背靠背即可完成传输。

8、图文联想:在图文联想功能中输入相应的名词,就会有匹配的图案加入到当前的S Note当中。

9、图片备注:在浏览图片的时候可以添加说明文字,记录下这张图片的故事。

10、快捷命令:按住S Pen按键从屏幕下方往上划直线即可调出快捷命令界面。

标签: 三星 智能 手机 使用 技巧 大全

三星智能手机使用技巧大全 相关文章

上一篇:青椒鸡蛋面如何做

下一篇:ps怎样把选区的地方剪切出来

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!