1、首先在iPhone手机上打开设置按钮。
2、找到通用功能并点击打开。
3、点击进入辅助功能。
4、找到减弱动态效果,进入。
5、选择打开或者关闭减弱动态效果。
上一篇:女神借助于什么主义
下一篇:有哲理搞笑的句子越多越好好评