1、打开手机上面的设置;
2、在设置里面找到电池选项;
3、然后点击ROG省电;
4、点击后手机会提示是否开启,开启后手机变成分辨率1080p,关闭手机变成分辨率2k;
5、设置好了点击手机中间的圆圈退出设置即可。
上一篇:三丝一果怎么做好吃
下一篇:豆芽中的蛋白质含量是多少