火车网,5lu.com

电脑没有显示连接网络的图标怎么办

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

点击自定义,进入后台设定首先我们可以看到电脑的右下角确实没了网络连接的标志,我们发现左边有一个向上的小箭头,我们用鼠标移到它身上时,会出现‘显示隐藏的图标’。那么会不会被我们隐藏了呢?但是点击打开后,发现隐藏图标中也没有网络连接图标,我们可以看到底下有一个自定义。我们点击它,进入后台设定。

找到一个‘打开或关闭系统图标’点击自定义后,我们就进入了通知图标的设置页面。我们可以看到这里的图标有三种状态‘显示图标和通知’,‘仅显示通知’,‘隐藏图标和通知’,本以为会不会因为胡乱操作,导致的隐藏图标和通知,但是我们发现这里显示的图标也没有网络图标。别急,我们在下面找到一个‘打开或关闭系统图标’

让它处于打开状态,然后点击确定在这里终于找到了网络连接的图标了,而且我们发现它是关闭状态的,难怪是不显示的,我们让它处于打开状态,然后点击确定,这时候页面就会显示回上一层状态,而且我们在这里马上也能找到网络状态的图标了

需要在后面设置为‘显示图标和通知’但是不要高兴太早,我们还需要在后面设置为‘显示图标和通知’。再点击确认。这样才能完成设置.最后我们可以发现,之前没有的网络连接图标已经显示再右下角了。

标签: 电脑 没有 显示 连接 网络 图标 怎么办

电脑没有显示连接网络的图标怎么办 相关文章

上一篇:空调为什么要进行负荷计算

下一篇:清朝历史上真有李玉这人吗

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!