原因:手机开启了voiceover。
解决方法如下:
1、VoiceOver功能可以在系统中设置,请先点击打开主屏上的“设置”应用。当VoiceOver激活以后,点击一次是选中目标,再连续点击二次就可以打开该项目。
2、在设置列表中找到“通用”一栏,同样地,也是点击一次选中,再点击二次打开通用。如果在设置列表中,需要向上或向上滑动屏幕时,请用三个手指在屏幕上滑动即可。
3、接着请在通用列表中找到“辅助功能”一栏,点击进入。
4、随后在辅助功
上一篇:四川五大世界自然文化遗产
下一篇:能插卡打电话的手环有哪些