首先重启手机,部分手机需要重启手机就可解决问题。打开“设置”,启动蓝牙。点击忽略已连接的小米手环设备,然后关闭蓝牙,再重新打开蓝牙。回到小米手环app界面 ,就可连接成功。
上一篇:庐江乐桥高中中考录取分数线
下一篇:是故圣益圣愚益愚什么句式