1、打开手机软件商店或应用宝,下载中国移动掌上营业厅app;
2、确认安装中国移动掌上营业厅,使用手机号注册账号并登陆;
3、点击主界面,将屏幕下划,划到最下方,点击打开互动专区,出现我的礼包,点击领取即可。
上一篇:一次函数应用题解题技巧
下一篇:黑豆泡醋有什么功效