1、首先点击手机自带的文件管理。
2、打开文件管理后,点击安装包。
3、长按想要删除安装包,选择删除。
4、弹出确定删除的信息,点击确定,选中的安装包即被删除。
上一篇:有妈在就有家在的句子
下一篇:固定资产盘亏计入营业外支出吗