1、进入锁屏设置界面,点击设置,点击全部设置,点击隐私和安全,点击锁屏和密码,设置锁屏密码;
2、若手机启用了隐私保护,可以先锁屏然后输入主机密码解锁,再进入设置,点击安全,进入隐私保护中,关闭隐私保护的开关,再点击锁屏和密码,设置锁屏密码。
上一篇:经济学类包括哪些专业
下一篇:海尔空调f3是什么故障外机不启动