一、小米手机Miui8屏保设置方法步骤:
点击手机桌面上的设置;点击壁纸;点击选择新的壁纸;点击应用锁屏。二、小米手机Miui8锁屏画报设置方法步骤:
桌面找到设置图标,打开设置;点击壁纸选项;点击锁屏画报;壁纸;点击锁屏画报勾选想看的画报类型即可。
上一篇:古代的三军指的是什么
下一篇:预防近视小诗歌