设置自动语音报时方法如下:
在待机模式下,点击“应用程序”,再点击“设定”。点击“我的设备”,向上滑动屏幕,选择并点击“语言和输入”。点击“驾驶模式”。向右滑动屏幕,查看右上方的长方形图标,显示绿色表示已开启。勾选“来电”和“信息”选项即可。
上一篇:河南哪些高中最出名
下一篇:信源编码的信源编码方式