取消支付宝第三方免密支付的步骤:
1、手机登录支付宝,进入支付宝页面;
2、点击“我的”选项,进入“我的”页面;
3、点击“设置”选项,进入“设置”页面;
4、点击“支付设置”选项,进入“支付设置”页面;
5、点击“免密支付/自动扣款”选项,进入“免密支付/自动扣款”页面;
6、点击需要取消的第三方自动扣款软件,进入“代扣详情”页面;
7、选择并点击“解约”选项;
8、在弹出的对话框中,点击“确认”选项。
取消第三方免密支付后再次支付需要输入密码。
上一篇:微信企业号里的聊天记录怎么删除
下一篇:电容短路对电容有什么影响