以华为手机为例,把电信卡设置为上网卡的方法:
1、找到手机设置,进入;
2、点击“SIM卡管理”;
3、进入后找到“默认数据”;
4、电信卡哪个卡槽就选择为上网卡。
不能使用电信卡的原因:
1、手机本身不支持双卡使用网络;
2、手机机型不支持电信卡或者双卡双待。
上一篇:能用酒精擦笔记本电脑
下一篇:衣服上不小心弄上了大姨妈怎么洗