1、设置手机花样字体的方式:首先应该选择待机,进入应用程序,然后选择设定,进入我的设备或者是设备,再次是点击显示,选择字体,挑选字体风格,可以选择自带风格字体;
2、如果手机支持在线获取字体,可以点击进入相关应用商店下载喜欢的字体风格,进行设置运用该字体即可。
上一篇:挖和掘的不同之处
下一篇:微信有开通好友上线通知功能吗