1、在苹果手机打开设置;
2、进入到手机设置后,选择声音这个选项;
3、在声音设置的下方,选择按键声后面的开关,进行关闭;
4、关闭按键声之后,打字就没有声音了。
上一篇:糟粕醋的制作方法
下一篇:白马寺几点关门