1、将所有分组后面的数相加即可;
2、在主面板空白处单击右键,选择好友管理器,在左上方选择视图,在视图下方即可查看总人数;
3、首先登陆,点击左下角的小企鹅,点击一下小企鹅后找到帮助一项,继续点击帮助,会出现我的QQ中心,进入我的QQ中心,打开我的QQ中心页面后点好友这一项,就可以看到自己有多少好友。
上一篇:分离沸点不同的液体采用什么方法
下一篇:怎么这几天我移动宽带断断续续的