苹果手机快速打开相机的步骤:
1、按home键激活屏幕;
2、从主屏幕底部向上轻滑显示控制中心;
3、找到照相机图标;
4、手指点照相机图标,进入照相机。
上一篇:初三中考冲刺复习计划
下一篇:王者模拟战怎么看对面阵容