1、首先点击手机桌面中的设置。
2、然后屏幕往下滑动找到微信并点击它。
3、接着点击照片。
4、然后勾选读取和写入。
5、这样操作完成我们苹果版手机微信,就能够正常使用手机中的照片了。
上一篇:maya怎么上贴图材质
下一篇:炒牛肉怎么炒