手机截图发到微信群的步骤:
打开微信群,进入聊天页面。点击右下方的加号图标。点击后,再点击相册图标。找到您所要发送的截图,在截图的右上角选定。点击手机右上角的发送即可。
上一篇:炒米饭最好吃的做法
下一篇:联通省内流量怎么使用