打开要转发的语音,长按语音消息,出现菜单后点箭头,选择更多;在要转发挡语音前面选择打勾;选择好后,点击下面的收藏;打开要转发给他人的聊天窗口,点击加号,选择收藏;收藏里面,选择刚才收藏的语音;选择好后发送,这样就发送成功了。
上一篇:爱普生730k如何设置自动切纸
下一篇:剥石榴的方法